21.05.2009На сварочном рынке появилась модель муфтового сварочного аппарата серии «Трасса M», разработанного инженерами Чебоксарского трубного завода. Оборудование предназначено для сварки газо- и водопроводных полиэтиленовых труб, которая производится с применением полиэтиленовых фитингов с закладными электронагревателями. Также аппарат будет эффективен при монтажных работах и реконструкции полиэтиленовых трубопроводов.
Новая модель сварочного аппарата серии «Трасса M» отличается от предыдущих разработок расширенной функциональностью. Аппарат выполнен из прочного литого корпуса, благодаря которому существенно увеличена защита аппарата до степени IP 65 и, как следствие, срок его эксплуатации и ремонтопригодность. Также на новой модели была усовершенствованна конструкция лицевой панели.
Аппарат «Трасса М» был дополнен пленочной клавиатурой с защитой от попадания влаги, пыли и ультрафиолетового излучения. Память его увеличена до 1024 протоколов сварки, информационное табло стало более информативным. Новый сварочный аппарат прошел сертификационные испытания и прошел аттестацию у специалистов Национального агентства контроля и сварки и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Источник: Автор Надежда Иванова, www.svarkarezka.ru