«Брок-Инвест-Сервис» подводит итоги регионального развития в ЦФО

20.02.2009

По данным компании в 2008 году объем рынка металлоторговли в ЦФО был равен 10,9 млн. тонн. Доля «Брок-Инвест-Сервис» в этих показателях составила 4%. В условиях финансового кризиса компания продемонстрировала стабильность как в объемах продаж, так и в развитии запущенных ранее стратегических проектов. По сравнению с 2007 годом вдвое увеличилось количество клиентов в Рязанской, Костромской, Ярославской и Калужской областях, в Ивановской более чем в пять раз. В 2008 году доля продаж компании через региональную сеть составила 25%, увеличившись за год в 2,5 раза.

«Подводя итоги 2008 года, мы даем оценку экономической эффективности каждого из стартовавших ранее проектов, в том числе и регионального развития. В ряде областей ЦФО мы увеличили свою долю в несколько раз, но вместе с этим несколько структурных единиц мы закрыли», — прокомментировал Леонид Комаровский, директор по маркетингу компании «Брок-Инвест-Сервис».

Одним из итогов регионального развития «Брок-Инвест-Сервис» стало снижение среднего размера отгружаемой позиции. К началу 2009 года он составил менее двух тонн. Этот показатель отражает стремление компании отгружать не только крупные, но и малые партии металла, несмотря на удаленность клиента от складского комплекса. Это говорит о том, что «Брок-Инвест-Сервис» намерен соответствовать статусу универсального поставщика, независимо от ситуации на рынке металлопроката.

На сегодняшний день в компании 15 региональных офисов продаж. Доставка по ЦФО производится шести- и двенадцатиметровым автотранспортом из собственного автопарка.

Добавить комментарий
Ваше имя Текст комментария
Введите символы, изображенные на картинке
Добавить комментарий


Предыдущая новость К списку новостей Следующая новость
Последние объявления

Последние поступления в каталог оборудования

© 2009 Svarkarezka.ru — все для сварки и резки
Контактный телефон: +7 (351) 232-23-32
support@svarkarezka.ru
Войти на сайт
Зарегистрироваться
Новости
Оборудование
Услуги
Материалы
Предприятия
Объявления
База знаний
Статьи
Прайсы
Видео
Вход для пользователей
e-mail пароль


Регистрация | забыли пароль?