Машина контактной точечной сварки переменного тока МТР-17053 является дальнейшим развитием удачной конструкции машины контактной точечной сварки МТР-16053. Благодаря внедрению оригинальных решений удалось поднять величину максимального сварочного тока до 17 кА. При внешнем сходстве, МТР-17053 получила измененную систему управления, силовую часть, а также усовершенствованную конструкцию привода.
Таким образом, сохранив узнаваемый внешний вид, массо-габаритные характеристики и удачные технические решения, заложенные более пяти лет назад, удалось создать новую модель машины контактной точечной сварки с потенциалом дальнейшего развития и совершенствования.
Машина сертифицирована.
Машина хорошо сваривает листовые материалы из низкоуглеродистой стали, нержавеющей и оцинкованной стали, алюминиевых и титановых сплавов, медь, латунь, а также строительную арматуру. Машина удобна для производства кладочной сетки.
МТР-17053 отличается тем, что имеет микропроцессорное управление режимами работы с цифровой индикацией, электромагнитный привод и встроенную замкнутую систему жидкостного охлаждения электродов. Подвод шлангов к электродам также скрытый. Приведенные отличия делают машину автономной, требующей наличия только сети 380 В.
Машины изготавливаются с вылетом электродов от 250 мм до 1000 мм. Возможно укомплектование устройством подачи, что позволяет расширить возможности сварки.
Машина контактной точечной сварки МТР-17053:
– не требует пневмосети
– не требует подвода воды и канализации – имеет максимальный ток короткого замыкания 20 кА
– имеет максимальный сварочный ток 17 кА
– имеет высокую производительность, до 90 сварок в минуту
– конструкция хоботов и электродов позволяет выполнять широкий спектр работ, базовый вылет электродов 600 мм (под заказ от 250 до 1000 мм)
– имеет небольшие размеры: 1200 х 380 х 1060 мм
Принципиальные отличия от аналогичных машин контактной сварки:
1.Автономная встроенная система жидкостного охлаждения
2.Электромагнитный привод
3.Скрытое охлаждение электродов
4.Специальная конструкция хоботов и электродов
5.Наличие модификации с пальчиковыми электродами
6.Микроконтроллерный регулятор контактной сварки
-Автономная система жидкостного охлаждения избавляет от необходимости подводить воду и канализацию. К тому же эта система встроена в корпус машины, что уменьшает ее габариты.
-Электромагнитный привод избавляет от необходимости подводить сжатый воздух, что даёт преимущества перед пневмоприводом. Особенно это важно там, где нет пневмосети, т.к. в противном случае пришлось бы покупать ещё и компрессор. В то же время электромагнитный привод обеспечивает производительность до 90 сварок в минуту и позволяет выполнять большие объёмы работ – что даёт несомненные преимущества перед другими типами приводов. Наличие двух педалей позволяет применять режимы циклической, многоимпульсной и одиночной сварки.
-Скрытое охлаждение электродов (без выступающих шлангов) специальная конструкция хоботов и электродов, позволяют варить детали вплотную к электродам, с минимальной отбортовкой, сваривать цилиндры и короба, сваривать проволоку и арматуру, а также вести сварку деталей, расположенных внутри ящиков, коробов, цилиндров и т.д.
-Наличие модификации с пальчиковыми электродами позволяет сваривать трубы диаметром от 65 мм и длиной до 500 мм.
-Микроконтроллерный регулятор контактной сварки обеспечивает качественную сварку в следующих режимах:
- автоматическую непрерывную сварку;
- сварку одиночными импульсами;
- правку и прицеливание (сжатие без сварки и с отсроченной сваркой);
- многоимпульсные режимы сварки;
- отсроченная сварка;
- управление одновременно несколькими машинами с одной педали; (например, при сварке арматурной сетки сразу в нескольких местах).
Модификации машины контактной точечной сварки МТР-17053:
МТР – машина точечной сварки переменного тока радиального типа
Первые две цифры обозначают наибольший сварочный ток в килоамперах - 17 кА
Вторые три цифры обозначают номер модели – 053
Последние цифры обозначают длину вылета электродов, например – 45 – длина вылета 450 мм.
Последняя буква обозначает модификацию под различные электроды: П – пальчиковые.
Напряжение питания 380 В
Потребляемая мощность, max 70 кВА
Максимальный ток короткого замыкания 20 кА
Наибольший сварочный ток на базовом вылете 17 кА
Вылет электродов - базовый 600 мм
Вылет - под заказ 250 – 1000 мм
Свариваемые толщины листовых материалов
(минимально, в одноимпульсном режиме)
- низкоуглеродистая сталь мм до 4,5 + 4,5
- оцинкованная сталь мм до 1,5 + 1,5
- нержавеющая сталь мм до 2,0 + 2,0
- кадмированная сталь мм до 1,5 + 1,5
- титановые сплавы мм до 1,5 + 1,5
- алюминиевые сплавы мм до 1,0 + 1,0
- медь мм до 0,5 + 0,5
- латунь мм до 0,5 + 0,5
Свариваемые диаметры арматур (минимально, в одноимпульсном режиме)
- класса А1, В1 мм до 15 + 15
- класса А2, В3 мм до 12 + 12
Габариты мм 1100х380х1040
Масса кг 145
МТР-17053 выпускается в различных модификациях, отличающихся длиной вылета и применяемыми электродами.
МТР – машина точечной сварки переменного тока радиального типа
Первые две цифры обозначают наибольший сварочный ток в килоамперах - 17 кА
Вторые три цифры обозначают номер модели – 053
Последние цифры обозначают длину вылета электродов, например МТР- 17053-45 – длина вылета 450 мм.
Буква П - обозначает модификацию под пальчиковые электроды.
Производитель: ООО
ООО «Специальное производство «САР» (Рязань)
Рязань и Рязанская область
390047,г. Рязань, ул. Куйбышевское ш.,45
8-4912-777-932
www.sargroup.ru
kontsvar@mail.ru
← Вернутся в каталог